Напряжение в спти 12 вольт, нагрузка в сети 42 ват , какой ток потребляет сеть


Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
Из  формулы мощности:
P = U*I
находим ток в сети:
I = P/U = 42 / 12 = 3,5 А