Чему равна длина волны радиостанции работающей на частоте 1.5 Мгц


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.

 L = c / w. 
L - длина волны
с - скорость распространения
w - частота

L = 3*10^8/1.5*10^6 = 200 м