Гидравлический пресс должен производить силу 2,7*10 в 5 степени Н. Диаметр малого поршня 3см,

большого -90см. Какая сила должна быть приложена к малому поршню?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Денис.

Дано   F2=270000 Н   D=90 см   d=3 см    F1- ?
Для пресса справедлива формула
F1/S1 =F2/S2
F1= S1*F2/S2  S = π*d^2/4
F1= F2*(S1/S2)^2=F2*(1/30)^2=270000/900=300 Н
Ответ F1=300 Н