Катер был в пути 2 часа, проплывая 80км/ч. сколько времени потребуется моторной лодке, чтобы

проехать этот же путь если она будет проезжать 40км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Islamova Maryam.

1) 80 × 2 = 160 (км) - проплыл катер за 2 часа.
2) 160 : 40 = 4 (ч.) - потребуется лодке.
Ответ: моторной лодке, чтобы проплыть 160 км со скоростью 40 км/ч потребуется 4 часа.