Мальчик тянет санки вверх прикладывая силу 25 Н. Найти массу санок, если высота горки 3 м, длина -

6 м, а КПД = 80%.

Ответы на вопрос

Отвечает Сипкин Константин.
Работа затраченная  Аз= F L= 25*6=150 Дж
работа полезная  Ап= mgh
откуда m= An/  gh
КПД= Ап \ Аз
Ап= КПД* Аз= 0,8*150=120 Дж
m= 120 / 10*3=4 кг