Сколько оборотов в минуту должна совершить рамка из 20 вит проволоки размером 0,2*0,4 м в магнитном

поле с индукцией 1 тл, чтобы амплитуда эдс равнялась 500в

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.
Решение. 1. E=B*S*N*w; w=2*pi*n; B=1; S=0,2*0,4; N=20; E=500;
n=E/(B*S*N*2*pi);
2. u(t) = Um*sin((2п/T)*t);Um=200; T=0,06; t=0,1; Подставляйте и считайте.