3. С какой скоростью движется автомобиль , если мощность его двигателя составляет 30кВт, а сила

тяги двигателя 1500 Н . 4. Чему равна потенциальная энергия сжатой на 0,5 см пружины детского пистолета, если ее жесткость равна 40 кН/м. 5. На какой высоте потенциальная энергия груза массой 2т равна 10 кДж? 6. Мальчик находится на тележке массой 50 кг, движущейся по гладкой горизонтальной дороге со скоростью 1 м/с. Когда мальчик прыгнул с тележки со скоростью 2 м/с относительно дороги в направлении, противоположном первоначальному направлению движения тележки, то тележка приобрела скорость 4 м/с. Определите массу мальчика. ПО-БРАТСКИ, ПОМОГИТЕ. ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ БАЛЛЫ ДАЮ .

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

5)Ep=mgh->h=Ep/mg=10000/20000=0,5м
ответ:0.5м