Найди объём прямоугольного параллелепипеда,у которого длина равна 7/8м ,ширина на 3/8м меньше

длины,а высота в 6 раз больше ширины. СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Карыпкан Аслан.

Сначала найдем ширину: 7/8-3/8=5/8
высота: 7/8*6=21/4
объём: 7/8*5/8*21/4=735/256=2,87