Медный брусок размерами a×b×c=6 см×8 см×11 см лежит на столе. Чему равен вес бруска. Ответ выразить

в Н, округлив до целых. Плотность меди ρ=8900 кг/м3. Ускорение свободного падения принять равным g=10 Н/кг 2).На полый оловянный куб с длиной ребра a=10 см действует сила тяжести Fт=51 Н. Каков объём полости? Ответ выразить в см3, округлив до целых. Плотность олова ρ=7,3 г/см3. Ускорение свободного падения принять равным g=10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
1)a=6cm,b=8cm,c=11cm.
Переведем cm в m: 6cm=0.06m, 8cm=0,08m, 11cm=0,11m.
Обьем равен: V=a*b*c=0.06*0.08*.011=0.000528m.
И найдем силу: F=p*g*V=8900*10*0.000528=47H.