Свинцовую пластину размером 2*5*10 см нагрели до плавления и расплавили. Сколько энергии выделится

при отвердевании и охлаждении до 27°С этого свинца?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
За плотность свинца я брала - 11300
Решение:
M= плотность*объем
m=11300*0,02*0,05*0,1=1,13 кг
Q1=лямбда*m=25000*1,13=28250
Q2=с*m*дельту t=140*1,13*300=47460 Дж
Q=Q1+Q2
Q=47460+28250=75710 Дж
ответ:75710 Дж