Один насос откачивает 480 литров воды за 8 минут, а другой насос-420 л воды за 6 минут.Сколько

литров воды оба насоса откачивают за одну минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
1) 480:8=60 (л/мин) откачивает первый насос
2)420:6=70 (л/мин) откачивает второй насос
3)60+70=130 (л)
 Ответ: оба насоса за одну минуту откачивают 130 литров.
 Попробуй помочь мне с обществознанием, если не сложно) (на страничке вопрос)

Отвечает Мартышев Кирилл.
1) 480:8=60 л/мин - скорость первого насоса
2) 420:6=70 л/мин - скорость второго насоса
3) 60+70=130 л/мин
Ответ: 130 л/мин