При равноускоренном движении автомобиля на пути 25 м его скорость увеличилась от 5 до 10 м/с.

Ускорение автомобиля равно

Ответы на вопрос

Отвечает Уалханова Сабина.

s=\frac{v^2-v_0^2}{2a}

a=\frac{v^2-v_0^2}{2s}

a=\frac{(10m/s)^2-(5m/s)^2}{2*25m}=1.5m/s^2

Ответ: 1,5 м/с^2

Отвечает Ovcharova Yuliya.

S=V^2-V0^2/2a

a=100-25/2*10=1.5

ответ 1,5