Двухосный прицеп с грузом имеет вес 25 кН, он оказывает давление на дорогу 500 кПа. Найдите площадь

соприкосновения каждого колеса с дорогой.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутова Амина.

P=F/4S

4 - т.к. 4 колеса

S=F/4P=25000/(4*500000)=25/(4*500)=0,0125 м2=125 см2