Частота собственных колебаний контура 4,5мгц, его емкость 160 пф, определить индуктивность контура


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Кирилл.
4.5Мгц=4 500 000гц
Т=1/f=1/4500000=2.22*10^-7
T=2π√LC  найдём L:  L=T²/4π²*C=4.93*10^-14/12.56*160*10^-12=2.45*10^-5Гн