Излучение с частотой колебания 9,0*1014 Гц вызывает фотоэфект на поверхности вещества. Какую

кинетическую энергию получают электроны, если работы выхода состовляет 2,0 эВ Дано, решение, формулы без этого отмечаю как нарушение!

Ответы на вопрос

Отвечает Стрижнев Илья.

Дано:

ню=9,0*1014 Гц

h=6,63*10-34Дж*с

А выхода =2,0 эВ = 2*1,6 * 10-19=3,2*10-19 В

найти: Е кинетическая -?

Решение:

h*ню=А выхода +Е кинетическая

отсюда Е кинетическая = h*ню-А выхода

Е кинетическая = 6,63*10-34 Дж*с * 9,0*1014 Гц - 3,2*10-19 В = 27,67 * 10-20 (Дж)

Ответ: 27,67*10-20 Дж

 

h - это постоянная Планка, она не изменяется.