На одной чаше весов находится сосуд с водой, а на другой штатив, на котором подвешено алюминиевое

тело массой 54 г. При этом весы находятся в равновесии. Если, удлинив нить, погрузить тело в воду, то равновесие нарушится. Груз какой массы надо положить на правую чашу весов, чтобы восстановить равновесие? ЗАДАНИЕ ОТ КЛУБА ЗНАТОКОВ (с подробным решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаныш Айсултан.
Равновесие весов нарушится
вес левой чашки c  сосудом и жидкостью увеличится на величину Fa
вес правой чашки с подвешенным грузом и штативом уменьшится на величину Fa

очевидно что уменьшение веса ΔP=2*Fa=2*p1*g*V
V=m/pa=54/2.7=20 см3     m=2*p1*g*V/g=2*1*20=40 г
Ответ надо положить на правую чашку m=40 г
Отвечает Коробкова Анна.
Решение приложено. 

На этой задаче пришел конец моей красной ручке(