Вася перенумеровал все свои книги с помощью трёх буквенного кода,используя все 33буквы русского

алфавита:ААА,ААБ,ААВ ...,ААЯ,АБА,АББ,..... У него 1092книги. Каков код последней из его книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

AA_ - таких кодов 33

A_ _ - таких кодов 32·32=1024

1024+33=1056

БА_ - таких еще 33

1056+33=1089

ББА - 1090 -ый код

БББ-1091 - ый код

ББВ- 1092 -й код