Тербеліс периоды т 2 с болатын математикалық маятниктің ұзындығы қандай


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Михаил.
Если я правильно перевел, то:

Период колебаний маятника Т=2π√(L/g)

Возведем в квадрат:
T² = 4*π²*L /g

Отсюда длина маятника:
L = g*T²/(4*π²)=9,81*2² / (4*3,14²) ≈ 1 м

Ответ: длина маятника приблизительно равна 1 метру