Максим спешит в школуи идет со скоростью 6км\ч.Успеет ли максим дойти до школы за 20 мин.,если его

дом находится на расстоянии 1км от нее?

Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
S=1 км
v= 6 км/ч
t=20 мин
S=v*t
1) 20 мин=1/3 ч
2)6*1/3=2
3) S=1
4) 1=2 - неверно
Ответ: не успеет
Отвечает Узун Ульяна.
Да успее потому что  S=v*t
v =6 км/ч=1,6м/с   t=20 мин=1200с 
S= 1,6*1200=1920 м/c=1,92км