К правому плечу рычага длиной 50 см прикрепили груз массой 100 кг. какую силу необходимо приложить

к левому плечу рычага длиной 2,5м, чтобы рычаг уравновесился?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.
Ответ: 200Н
Решение:
F1/F2=L2/L1
F2= F1L1/L2=mgL1/L2
F2= 100кг * 10Н/кг * 0,5 м (0,5 м = 50 см) и все это поделить на 2,5  м = 200Н
Отвечает Дмитриева Наташа.
Чтобы уравновесить рычаги нужно, чтобы моменты силы каждой силы были равны F1*L1=L2*F2 m1*g*L1=m2*g*l2 0,5*10*100=10*2,5*m2