.Вдоль натянутого шнура распространяется поперечная волна.Найдите скорость волны,если частота

колебаний частиц в волне 1,5 Гц , а длина волны 2м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубаева Рената.

V= Y*h=1,5*2=3м/сек

Ответ: V=3м/сек