При работе стиральной машины в режиме сушки поверхность её барабана, находящаяся на расстоянии 21

см от оси вращения, движется вокруг этой оси со скоростью 20 м/с. Определите ускорение, с которым движутся точки поверхности барабана

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллина Эвелина.

R=0.21м (это 21 см)

V=20м/с

a=V^2/r=20^2/0.21=400/0.21~1904м/с^2