В магнитном поле индукцией В = 0,2 Тл вращается с постоянной частотой стержень длиной l = 10 см.

Ось вращения проходит через конец стержня и параллельна линиям индукции магнитного поля. Найдите частоту вращения v стержня, если на его концах возникает ЭДС индукции εi = 0,01 В.

Ответы на вопрос

Отвечает Апостолюк Роман.


B=0.2    L=0.1   E=0.01    v=?

E=ω*B*L²=2*π*v*B*L²

v=E/(2*π*B*L²)=0.01/(2*3.14*0.2*0.01)=1.6 Гц

=============