Какую мощность развивает электродвигатель за 15 секунд, совершая работу 15 кДж? 1) 200 Вт 3) 5000

Вт 2) 1000 Вт 4) 225000 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.

15 кДж = 15000 Дж
1) N = A:t = 15000/15 = 1000 Вт
Ответ - 2)

Отвечает Садыкова Алуа.

Правильный ответ 2, т.к. Мощность P вычисляется по формуле:
P=A/t. Работу Ф переводим в систему СИ:15кДж= 15000Дж=> A= 15000/15=1000Вт
Ответ:1000Вт