Архимедова сила, действующая на погружений в воду стеклянный шар, равна 2500Н. определите объем

этого шара

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

Сила архимеда(F)= P(плотность жидкости)*g(уск.своб.падения)*V(объем тела)
Значит
2500=4200*10*V
V=2500/42000=0.06(м^3)