В результате взаимодействия азота(N) и калия(K) получили 10 г нитрида калия(K3N). Определите массу

азота, вступившего в реакцию.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.

6K+N2=2K3N
M(K3N)=67 г/моль
n(K3N)=10/67=0,15 (моль)
по реакции 
n(N2)=0.075 моль
M(N2)=28 г/моль
m(N2)=0.075*28=2,1 г

Отвечает Шварова Виктория.

Можешь посмотреть решение на канала ХимЭра , там очень хорошо объесняют.