По графику определите амплитуду, период и частоту колебаний груза на пружине жесткостью 6Н/м.

Какова масса груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Ваня.
  Дано                                          Решение
A= 2.5см                                     m=k*T^2/4pi^2=6Н/м*1/4*3,14^2=
T=1с                                             =0.15кг=150 гр
V=1/T=1
k=6Н/м                                        Ответ m=150гр
                                    
0 1