Среднее арифметическое трех чисел равно 33,4. Первое число в 4 раза меньше второго, а третье - на 6

меньше первого. Найдите эти числа. помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Петруненко Кристина.
Первое число  х
второе  4х
третье  х-2
(х+4х+х-2):3=33,4
6х-2=100,2
х=102,2:6
х=511/30 первое
511/30*4=1022/15 второе
511/30-2=451/30 третье
Проверка
(511/30+1022/15+451/30):3=3006/30:3=100,2:3=33,4