Приведите по два молекулярных уравнения реакций для следующих ионных:3Ca²⁺ + 2PO³⁻₄ = Ca₃ (Po₄)₂

(стрелка вниз)Fe³⁺ + 3OH⁻ = Fe (OH)₃ (стрелка вниз)2H⁺ + S²⁻ = H₂S (стрелка вверх)

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулова Анастасия.
3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCL
3CaBr2+2Na3PO4=Ca3(PO4)2+6NaBr

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
FeBr3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaBr

2HCl+K2S=H2S+2KCl
2HBr+Na2S=2NaBr+H2S