Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30м/с . какова максимальная высота подъёма тела ?


Ответы на вопрос

Отвечает Скакалина София.
Дано:
v=30м/c
g=10м/c^2
Найти:
h-?
Решение:
h=v^2/2g
h=30*30/20=45м
Ответ:45м

Отвечает Борковой Степан.
Тело долетит до максимальной точки за 3 сек. За это время пролетит 45 м