В прямоугольном треугольнике MNK,угол K=90°,MK=6см,угол MNK=30°.Найдите MN и KN


Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Глеб.
1) МК = 1/2 МN(свойство прямоугольного треугольника), следовательно, MN = 6*2 = 12
2) по т. Пифагора: 
 NK^2 = MN^2 - MK^2 
NK^2 = 144 -36 = 108 
NK = корень из 108
Странное число, но ход правильный