Пуля массой 60г летит равномерно и за 4 с пролетает 1,2 км. Определить величину кинетической

энергии пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Верченко Алена.
Определяем скорость пули в м/с : 1200/4=300
переводим массу в кг: 60г = 0,06 кг
кин. энергия m*V^2=0,06 * 300^2= 5400 Дж
чтож это за пуля такая и из чего стреляли?? ? масса большая летит медленно