Физика. Какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 10г,взятой при температуре 0

С(градусов),для того,чтобы нагреть ее до температуры кипения и испарить?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
M=0,01 кг.  t1=0°C, t2=100°C.   Q-?
Q= cm(t2-t1)+Lm.
Q=4200*0,01*100+2300000*0,01=4200+23000 = 27200Дж =27,2 кДж.