В 150 г. воды растворили 50г. сульфата меди CuSO4. Массовая доля растворённого вещ-ва в полученном

растворе составляет: 1). 50% 2). 25% 3) 75% 4) 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Корсунова София.
M(раствора) = m(H2O) + m(соли) = 150г+50г = 200г
w = m(соли)/m(раствора)*100% = 50г/200г*100% = 25%
Ответ:25% под 2)