Под действием силы 320 Н пружина сжалась на 9 мм. На сколько миллиметров сожмется пружина при

нагрузке 1,60 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дима.

Формула для расчета жесткости пружины: k=F/l(F-приложенная сила, а l-удлинение(сжатие в данном случае)

Отсюда l=F/k, как из этого видно изменение длины пружины находится в прямой зависимости от приложенной силы(жесткость не учитываем, так как она остается постоянной):

Составим пропорцию:

320/9=1600/x

x=14400/320=45(мм)

Ответ:45мм