Как изменится сила тока, если напряжение увеличить в 4 раза, а площадь поперечного сечения

проводника уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазунова Лиза.
При увеличении напряжения в 4 раза сила тока увеличивается во столько же раз по закону Ома I=U/R, ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СОПРОТИВЛЕНИЯ СИЛА ТОКА УМЕНЬШИТСЯ ВО СТОЛЬКО ЖЕ РАЗ. Сопротивление R=ρ*l/S  увеличилось в 2 раза, так как S уменьшилось в 2 раза. Таким образом I увеличилась в 2 раза
Отвечает Урманова Диана.
I=U/R
Увеличим напряжение в 4 раза
I=4U/R
R=ро*l/S
R=(4U*S)/ро*l
Уменьшим площадь поперечного сечения в 2 раза
R=(2U*S)/ро*l
Ответ:Сила тока увеличится в 2 раза