Школьники помогали в уборке моркови и работали 4 дня


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыков Вася.

Краткая запись:

В 1 день-?(на 230 кг.больше,чем во 2 день и на 150 кг больше,чем в 3)

В 3 день-?(на 259 кг больше,чем в 4 день.

Решение:

1. 650 - 230 = 420 (кг) собрали во 2 день

2. 650 - 150 = 500 (кг) собрали в 3 день

3. 500 + 259 = 759 (кг) собрали в 4 день

4. 650 + 420 + 500 + 759 =  2329 (кг) собрали за 4 дня

Ответ. 2329 кг собрали школьники за все 4 дня.