Найти кинетическую энергию тела, массой 200 г падающего в течение 10с с начальной скоростью 10 м/с

в момент удара об землю

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.
V=v0+gt=10+10*10=10+100=110 (м/с)
E=mv^2/=0.2*12100/2=1210 (Дж)