Чему равно полное сопротивление цепи постоянного тока из двух параллельно соединённых элементов,

если сопротивление каждого из них равно 10 кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Байкалова Кристина.
Дано R1=R2=10 Ом    R- ?

1/R=1/R1+1/R2=2/10
R=5 Ом