Чугунный слиток емеет массу 24500г и внешний объём 3100см3.Есть ли внутри слитка пустота


Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

M=24500г
V=31000см^3
 р(плотность)чугуна=7,1г/м^3
 р(ро)=m/V
p(po)=24500/3100=7,9г/м^3 р(ро)чугуна=7,1 (табличное значение) Получаем, что плотность больше, чем действительно, а такого быть не может.Отсюда можно сделать вывод, что в слитке есть пространство.