Определить давление на глубине 5 м в воде. Плотность воды 1000 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Артюхов Даниил.
1000кг.м*10н.кг*10=100000
Отвечает Петренко Алёна.
P=r(ро)gh = 1000*10*5=50000Па = 50кПа