У вала электрической швейной машинки частота вращений равна 1200 оборотов в минуту. За один оборот

игла совершает одно колебание. Определите период колебания иглы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирюхин Паша.

Период=кол-во оборот разделить на время=1200/60=20об/c