Граната летящая горизонтально со скоростью 10 м/с разорвалась на два осколка масса первого равна 1

кг масса второго 1,5 кг больший осколок после взрыва продолжает лететь в том же направлении и его скорость равна 25 м/с определите направление движения и скорость меньшего осколка .

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Кирилл.

(m1+m2)v=m1*v1+m2*v2 25=v1+1.5*25 v1= -12.5 Т.е. меньший осколок летит в обратную сторону по отношению к более крупному.