Движение точки по окружности радиусом R= 2 м задано уравнением S=At + Bt^2 + C, где А =2 м/с, В

=0,5 м/с2. Определите нормальное ускорение точки в момент времени t = 2 с после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Артём.
X = x0 + v0t + (at^2) / 2
B = a / 2 => a = B*2 = 2 * 0.5 = 1 m/c^2