Сколько льда взятого при температуре -10°С можно растопить за 10 мин.на электрической плитке

работающей от сети с напряжением 220 В при токе 3 А,если КПД установки 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
Количество тепла которое выделиться за 10 минут равно Q=UIt×кпд ui=660 t=600 Q=3168 кдж Тепло требующееся, чтобы растопить лед равно C×m×10+330000×m=3168000 M ( 21000+330000) =3168000 M=9 кг Ответ 9 кг