Рух двох тіл описується рівнянням x1=40+5t x2=130-10t Знайти час та місце зустрічі цих тіл.


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова София.
Если тела встретились, то их координаты равны, поэтому: х₁=х₂,
40+5t=130-10t
5t+10t=130-40
15t=90
t=90:15
t=6c  -время встречи
Подставим значение времени t=6c в любое уравнение, например в первое, получим: х₁=40+5*6=40+30=70м  -координата места встречи