Ударная часть молота массой 10 т свободно падает с высоты 2,5 м на железную массой 200 кг. Сколько

ударов сделал молот, если деталь деталь нагрелась 20 градусов? На нагревании расходуется 30% энергии молота.

Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.

Дано   M=10 000 кг     h=2,5 м     m=200 кг    k=0,3   Δt=20C
c=460 Дж/кг*С    N- ?

за один удар  Q1=M*g*h*k
за N  ударов  Q=Q1*N=N*M*g*h*k=c*m*Δt

N=c*m*Δt/M*g*h*k=460*200*20/10000*10*2,5*0,3=25  ударов
( если ответ у вас другой то возьмите с из своего задачника)