Два одинаковых по величине и знаку заряда расположенных на расстоянии 30м друг от друга в вакумме,

отталикаваются с силой 5,4 H. определить величину каждого заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Семьохіна Лєна.

R=30 м     F=5.4 H    k=9*10^9      q=?
===
F=k*q²/r²
q=r*√(F/k)=30*√(5.4/9*10^9)≈7.35*10^-4 Кл
====================================