Чему равен объем газа при нормальных условиях если при температуре 50 градусов и давлении

1,8*10^5Па газ занимает объем 0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

P1V1/T1 =P2V2/T2 =vR

P1V1/T1 =P2V2/T2

V1 = V2*P2/P1*T1/T2=0.5*1,8*10^5/10^5*273/323=0.76

ОТВЕТ 0.76