Определить мощность электрического чайника, если в нем за 20 ми­нут нагревается 1,43 кг воды от 20

°С до 100 °С. с = 4200 Дж/(кг· °С).

Ответы на вопрос

Отвечает Рулёв Михаил.
пределить мощность электрического чайника, если в нем за 20 ми­нут нагревается 1,43 кг воды от 20 °С до 100 °С. с = 4200 Дж/(кг· °С).
P - ?
P=Q/t=c*m*(t2-t1)/t=4200*1,43*80/1200=400,4 Вт - ответ